LGUW6820MELZ
Codice DigiKey
493-2815-ND
Produttore
Codice produttore
LGUW6820MELZ
Descrizione
CAP ALUM 82UF 20% 420V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 420 V 82 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LGUW6820MELZ Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
640 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
915.2 mA @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,866" (22,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,984" (25,00mm)
Tensione - Nominale
420 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C