LGR2D471MELB30
Codice DigiKey
493-8004-ND
Produttore
Codice produttore
LGR2D471MELB30
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 200V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 200 V 470 µF Radiale, contenitore - a scatto 10000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LGR2D471MELB30 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.4 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.1 A @ 50 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,260" (32,00mm)
Tensione - Nominale
200 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C