LAR2G181MELA30 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 140
Scheda tecnica
Simile
Nichicon
In magazzino: 165
Scheda tecnica
In magazzino: 107
In magazzino: 493
In magazzino: 1 048
In magazzino: 250
In magazzino: 0
In magazzino: 131
In magazzino: 958
In magazzino: 237
In magazzino: 137
In magazzino: 490
In magazzino: 113
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 180 µF Radiale, contenitore - a scatto 2000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LAR2G181MELA30
Codice DigiKey
493-3255-ND
Produttore
Codice produttore
LAR2G181MELA30
Descrizione
CAP ALUM 180UF 20% 400V SNAP TH
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LAR2G181MELA30 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
950 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.3585 A @ 50 kHz
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,984" (25,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,181" (30,00mm)
Tensione - Nominale
400 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C