GYG1E391MCQ1GS
Codice DigiKey
GYG1E391MCQ1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-GYG1E391MCQ1GSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-GYG1E391MCQ1GSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
GYG1E391MCQ1GS
Descrizione
25V 390F HYBRID POLYMER CHIP CHI
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
390 µF 25 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 22mohm 4000 ore a 125°C
Categoria
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
435 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.9 A @ 100 kHz
Tipo
Polimero
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
390 µF
Altezza - In sede (max)
0,425" (10,80mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
22mohm