GYF1J121MCQ1GS
Codice DigiKey
GYF1J121MCQ1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-GYF1J121MCQ1GSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-GYF1J121MCQ1GSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
GYF1J121MCQ1GS
Descrizione
CAP ALUMHYB 120UF 20% 63V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
120 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 30mohm 4000 ore a 125°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Produttore
Nichicon
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
300 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
120 µF
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
30mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C