GXC1H680MCW1GS
Codice DigiKey
GXC1H680MCW1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-GXC1H680MCW1GSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-GXC1H680MCW1GSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
GXC1H680MCW1GS
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 68UF 20% 50V SMD
Descrizione dettagliata
68 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 24mohm 4000 ore a 135°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Caratteristiche
Anti-vibrazione
Corrente di ripple a bassa frequenza
540 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.6 A @ 100 kHz
Capacità
68 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,425" (10,80mm)
Tensione - Nominale
50 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
24mohm
Vita utile a temp.
4000 ore a 135°C