GXC1E221MCW1GS
Codice DigiKey
GXC1E221MCW1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-GXC1E221MCW1GSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-GXC1E221MCW1GSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
GXC1E221MCW1GS
Descrizione
CAP ALUMHYB 220UF 20% 25V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
220 µF 25 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 18mohm 4000 ore a 135°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Produttore
Nichicon
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Caratteristiche
Anti-vibrazione
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple a bassa frequenza
600 mA @ 120 Hz
Tipo
Ibrido
Corrente di ripple ad alta frequenza
4 A @ 100 kHz
Capacità
220 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,425" (10,80mm)
Tensione - Nominale
25 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
18mohm
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Vita utile a temp.
4000 ore a 135°C