GWC1H221MNU1GS
Codice DigiKey
GWC1H221MNU1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-GWC1H221MNU1GSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-GWC1H221MNU1GSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
GWC1H221MNU1GS
Descrizione
50V 220F HYBRID POLYMER CHIP CHI
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
220 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 13mohm 4000 ore a 135°C
Categoria
Vita utile a temp.
4000 ore a 135°C
Produttore
Nichicon
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 135°C
Serie
Applicazioni
Uso generale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
825 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
5.5 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
220 µF
Altezza - In sede (max)
0,669" (17,00mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
13mohm