0805WBD8120S01
Codice DigiKey
3372-0805WBD8120S01TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
ORIENTAL TECHNOLOGY
Codice produttore
0805WBD8120S01
Descrizione
LED WHITE DIFFUSED 2012 SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Bianco 455nm Indicazione LED - Discreta 2,8V 0805 (2012 metrico)
Categoria
Dimensioni lente
2,00 x 1,20mm
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) (tip.)
2,8V
Serie
Corrente - Test
10mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Angolo di visione
120°
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Colore
Lunghezza d'onda - Dominante
Configurazione
Standard
Lunghezza d'onda - Picco
460nm
Colore lente
Incolore
Contenitore/involucro
0805 (2012 metrico)
Trasparenza lente
A diffusione
Contenitore del fornitore
Valore in mcd
Misura / Dimensioni
Lu x La: 2,00 x 1,25mm
Stile lente
Rettangolo con sommità piatta
Altezza (max)
0,80mm