NHD-2.8-240320AF-CSXP-FCTP
Codice DigiKey
NHD-2.8-240320AF-CSXP-FCTP-ND
Produttore
Codice produttore
NHD-2.8-240320AF-CSXP-FCTP
Descrizione
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.8"
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Capacitivi Graphic LCD Display Module Trasmissivo Rosso, verde, blu (RGB) TFT - Colori, IPS (In-Plane Switching) Parallelo, 8 bit/16 bit (RGB) 2,8" (71,12mm) 320 x 240 (QVGA)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
NHD-2.8-240320AF-CSXP-FCTP Modelli
Categoria
Area di visualizzazione
La x A: 57,60 x 43,20mm
Produttore
Newhaven Display Intl
Retroilluminazione
LED - Vianco
Confezionamento
Scatola
Pixel in punti
320 x 240 (QVGA)
Stato componente
Attivo
Interfaccia
Parallelo, 8 bit/16 bit (RGB)
Tipo di display
TFT - Colori, IPS (In-Plane Switching)
Tipo di controller
ST7789Vi
Modalità
Trasmissivo
Colore grafica
Rosso, verde, blu (RGB)
Touchscreen
Capacitivi
Codice componente base
Dim. diagonale schermo
2,8" (71,12mm)