NFM21PC474R1C3D
Codice DigiKey
490-2537-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
490-2537-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
490-2537-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NFM21PC474R1C3D
Descrizione
CAP FEEDTHRU 0.47UF 20% 16V 0805
Descrizione dettagliata
0.47 µF Condensatori passanti 16V 2 A 30mohm 0805 (2012 metrico), 3 piazzole PC
Modelli EDA/CAD
NFM21PC474R1C3D Modelli
Categoria
Corrente
2 A
Produttore
Murata Electronics
Resistenza c.c. (DCR) max
30mohm
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
0805 (2012 metrico), 3 piazzole PC
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,079 x 0,049" (2,00 x 1,25mm)
Capacità
0.47 µF
Altezza (max)
0,037" (0,95mm)
Tolleranza
±20%
Codice componente base
Tensione - Nominale
16V