MPL-AL5050-8R2
Codice DigiKey
1589-MPL-AL5050-8R2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
1589-MPL-AL5050-8R2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
1589-MPL-AL5050-8R2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MPL-AL5050-8R2
Descrizione
FIXED IND 8.2UH 5.8A 28 MOHM SMD
Descrizione dettagliata
8.2 µH Non schermato Stampato Induttore 5.8 A 28mohm 2-SMD
Resistenza c.c. (DCR)
28mohm
Serie
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 155°C
Frequenza induttanza - Test
100 kHz
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,217 x 0,209" (5,50 x 5,30mm)
Corrente nominale (A)
Altezza - In sede (max)
0,197" (5,00mm)
Corrente - Saturazione (Isat)
7,2A