MCS1826GQTE-10-P
Codice DigiKey
1589-MCS1826GQTE-10-PTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
1589-MCS1826GQTE-10-PCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
1589-MCS1826GQTE-10-PDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MCS1826GQTE-10-P
Descrizione
CURRENT SENSOR HE 10A 12-TQFN
Tempi di consegna standard del produttore
36 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Sensori di corrente ±10 A 1 canale Effetto Hall Bidirezionale 12-PowerWFQFN
Categoria
Frequenza
c.c. ~ 120kHz
Produttore
Linearità
±0,5%
Serie
Precisione
±4%
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione
3 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Tempo di risposta
4µs
Per misurazione
c.a./c.c.
Corrente - Alimentazione (max)
12mA
Tipo di sensore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Corrente - Rilevamento
Polarizzazione
Bidirezionale
N. di canali
1
Tipo di montaggio
Uscita
Raziometrico, Tensione
Contenitore/involucro
12-PowerWFQFN
Sensibilità
40mV/A