12LF-55PT-27
Codice DigiKey
3275-12LF-55PT-27-ND
Produttore
Codice produttore
12LF-55PT-27
Descrizione
Micro/Mini Linear Servo Actuator
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Attuatore lineare A spazzole (senza nucleo) 1,063" (27,00mm) Madrevite Controller integrato 12Vc.c.
Categoria
Tensione - Nominale
12Vc.c.
Produttore
mightyZAP
Costruzione
Madrevite
Serie
Precisione
30µm
Confezionamento
Scatola
Caratteristiche
Controller integrato
Stato componente
Attivo
Rapporto di riduzione
20
Tipo
Attuatore lineare
Tipo di retroazione
Potenziometri
Tipo di motore
A spazzole (senza nucleo)
Stile terminazione
Cavo con connettore
Lunghezza corsa
1,063" (27,00mm)
Temperatura di funzionamento
-10°C ~ 60°C
Forza di carico (dinamica)
24,73lbf (110,0N)
Protezione dalle infiltrazioni
IP54 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Velocità
0,67in/s (17,1mm/s)
Ente di approvazione
CE
Ciclo di lavoro
50%