MPM-15C-12
Codice DigiKey
5943-MPM-15C-12-ND
Produttore
Codice produttore
MPM-15C-12
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 15W
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 12V 1,25A 85 ~ 305Vc.a., 100 ~ 430Vc.c. Ingresso
Categoria
Applicazioni
ITE (commerciale)
Produttore
MicroPower Direct
Caratteristiche
Ingresso universale
Serie
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 85°C (con riduzione della potenza)
Confezionamento
Scatola
Efficienza
85%
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo
Racchiuso
Contenitore/involucro
Modulo 5-DIP, 4 conduttori
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,87 x 1,06 x 0,93" (47,6 x 26,8 x 23,5mm)
Tensione - Ingresso
85 ~ 305Vc.a., 100 ~ 430Vc.c.
Ente di approvazione
CE, cURus, UKCA
Tensione - Uscita 1
12V
Numero standard
Corrente - Uscita (max)
1,25A
Regolazione di linea
±0,5%
Potenza (W)
15 W
Regolazione del carico
±1%