TC1262-3.3VDBTR
Codice DigiKey
TC1262-3.3VDBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
TC1262-3.3VDBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
TC1262-3.3VDBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TC1262-3.3VDBTR
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-3
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA SOT-223-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TC1262-3.3VDBTR Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
130 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
64dB (1kHz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore del fornitore
SOT-223-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0.65V a 500mA