PIC32MM0064GPL028-I/SP
Codice DigiKey
PIC32MM0064GPL028-I/SP-ND
Produttore
Codice produttore
PIC32MM0064GPL028-I/SP
Descrizione
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 28SPDIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MIPS32® microAptiv™ PIC® 32MM Microcontrollers IC 32-bit 25MHz 64KB (64K x 8) FLASH 28-SPDIP
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
8K x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 3,6V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 12x10/12b; D/A 1x5b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
MIPS32® microAptiv™
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
32-bit
Tipo di montaggio
Foro passante
Velocità
25MHz
Contenitore del fornitore
28-SPDIP
Connettività
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, HLVD, I2S, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)