PIC24FV16KM102-I/SP
Codice DigiKey
PIC24FV16KM102-I/SP-ND
Produttore
Codice produttore
PIC24FV16KM102-I/SP
Descrizione
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28SPDIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontrollers IC 16 bit 32MHz 16KB (5,5K x 24) FLASH 28-SPDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC24FV16KM102-I/SP Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Serie
Dimensioni EEPROM
512 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
1K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5V
Convertitori di dati
A/D 19x10b/12b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
28-SPDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, LVD, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)