PIC24FJ64GU202-E/SS
Codice DigiKey
150-PIC24FJ64GU202-E/SS-ND
Produttore
Codice produttore
PIC24FJ64GU202-E/SS
Descrizione
IC MCU 16BIT 64KB FLASH 28SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 24F Microcontrollers IC 16 bit 32MHz 64KB (22K x 24) FLASH 28-SSOP
Dimensioni RAM
8K x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 9x12b SAR
Tipo di oscillatore
Esterno, Interno
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
28-SSOP
Connettività
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART, USB OTG
Contenitore/involucro
28-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm)