PIC24FJ256GA705-I/PT
Codice DigiKey
PIC24FJ256GA705-I/PT-ND
Produttore
Codice produttore
PIC24FJ256GA705-I/PT
Descrizione
IC MCU 16BIT 256KB FLASH 48TQFP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 24F Microcontrollers IC 16 bit 32MHz 256KB (85,5K x 24) FLASH 48-TQFP (7x7)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC24FJ256GA705-I/PT Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
16K x 8
Confezionamento
Vassoio
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 3,6V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 14x12b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
PIC
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
16 bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
32MHz