PIC24FJ16GA002-E/SS
Codice DigiKey
PIC24FJ16GA002-E/SS-ND
Produttore
Codice produttore
PIC24FJ16GA002-E/SS
Descrizione
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 24F Microcontrollers IC 16 bit 32MHz 16KB (5,5K x 24) FLASH 28-SSOP
Modelli EDA/CAD
PIC24FJ16GA002-E/SS Modelli
Dimensioni RAM
4K x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 10x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
28-SSOP
Connettività
I2C, PMP, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
28-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm)