PIC24F16KM202-I/SO
Codice DigiKey
PIC24F16KM202-I/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC24F16KM202-I/SO
Descrizione
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontrollers IC 16 bit 32MHz 16KB (5,5K x 24) FLASH 28-SOIC
Modelli EDA/CAD
PIC24F16KM202-I/SO Modelli
Dimensioni RAM
2K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 19x10b/12b; D/A 2x8b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
28-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, LVD, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
28-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)