PIC24F16KL402-I/ML
Codice DigiKey
PIC24F16KL402-I/ML-ND
Produttore
Codice produttore
PIC24F16KL402-I/ML
Descrizione
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 28QFN
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontrollers IC 16 bit 32MHz 16KB (5,5K x 24) FLASH 28-QFN (6x6)
Modelli EDA/CAD
PIC24F16KL402-I/ML Modelli
Dimensioni RAM
1K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 12x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz