PIC24F16KL401-I/SS
Codice DigiKey
PIC24F16KL401-I/SS-ND
Produttore
Codice produttore
PIC24F16KL401-I/SS
Descrizione
IC MCU 16BIT 16KB FLASH 20SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontrollers IC 16 bit 32MHz 16KB (5,5K x 24) FLASH 20-SSOP
Modelli EDA/CAD
PIC24F16KL401-I/SS Modelli
Dimensioni RAM
1K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Programmabile da DigiKey
Verificato
Convertitori di dati
A/D 12x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
20-SSOP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, HLVD, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
20-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm)