PIC24F08KL301-I/SO
Codice DigiKey
PIC24F08KL301-I/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC24F08KL301-I/SO
Descrizione
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 20SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontrollers IC 16 bit 32MHz 8KB (2,75K x 24) FLASH 20-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC24F08KL301-I/SO Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
1K x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
PIC
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
16 bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
20-SOIC
Connettività
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
20-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)