PIC24F08KL200-I/ST
Codice DigiKey
PIC24F08KL200-I/ST-ND
Produttore
Codice produttore
PIC24F08KL200-I/ST
Descrizione
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 14TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontrollers IC 16 bit 32MHz 8KB (2,75K x 24) FLASH 14-TSSOP
Modelli EDA/CAD
PIC24F08KL200-I/ST Modelli
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 7x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
14-TSSOP
Connettività
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
14-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)