PIC24F08KA101-I/SO
Codice DigiKey
PIC24F08KA101-I/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC24F08KA101-I/SO
Descrizione
IC MCU 16BIT 8KB FLASH 20SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontrollers IC 16 bit 32MHz 8KB (2,75K x 24) FLASH 20-SOIC
Modelli EDA/CAD
PIC24F08KA101-I/SO Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Serie
Dimensioni EEPROM
Dimensioni RAM
1,5K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Convertitori di dati
A/D 9x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
32MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
20-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
20-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)