PIC24F04KA200-I/P
Codice DigiKey
PIC24F04KA200-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC24F04KA200-I/P
Descrizione
IC MCU 16BIT 4KB FLASH 14DIP
Tempi di consegna standard del produttore
7 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 24F Microcontrollers IC 16 bit 32MHz 4KB (1,375K x 24) FLASH 14-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC24F04KA200-I/P Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
512 x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 7x10b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
PIC
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
16 bit
Tipo di montaggio
Foro passante
Velocità
32MHz
Contenitore del fornitore
14-PDIP
Connettività
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
14-DIP (0,300", 7,62mm)