PIC18F6723-I/PT
Codice DigiKey
PIC18F6723-I/PT-ND
Produttore
Codice produttore
PIC18F6723-I/PT
Descrizione
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64TQFP
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 18F Microcontrollers IC 8 bit 40MHz 128KB (64K x 16) FLASH 64-TQFP (10x10)
Modelli EDA/CAD
PIC18F6723-I/PT Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Serie
Dimensioni EEPROM
1K x 8
Dimensioni RAM
3,8K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
4,2 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 12x12b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
40MHz