PIC18F47Q84-E/P
Codice DigiKey
150-PIC18F47Q84-E/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC18F47Q84-E/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 40DIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 18F Microcontrollers IC 8 bit 64MHz 128KB (64K x 16) FLASH 40-PDIP
Modelli EDA/CAD
PIC18F47Q84-E/P Modelli
Dimensioni EEPROM
1K x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
8K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 24x12b; D/A 1x8b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
64MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
CANbus, I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
40-PDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, DMA, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)