PIC18F2420-I/SO
Codice DigiKey
PIC18F2420-I/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC18F2420-I/SO
Descrizione
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 28SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 18F Microcontrollers IC 8 bit 40MHz 16KB (8K x 16) FLASH 28-SOIC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC18F2420-I/SO Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Dimensioni RAM
768 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
4,2 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Verificato
Convertitori di dati
A/D 10x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
40MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
28-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, HLVD, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
28-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)