PIC18F15Q40-I/SO
Codice DigiKey
150-PIC18F15Q40-I/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC18F15Q40-I/SO
Descrizione
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 20SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 18F Microcontrollers IC 8 bit 64MHz 32KB (32K x 8) FLASH 20-SOIC
Dimensioni EEPROM
512 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
2K x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 17x12b; D/A 2x8b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
64MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
20-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
20-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)