PIC18F04Q40T-I/SL
Codice DigiKey
150-PIC18F04Q40T-I/SLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
150-PIC18F04Q40T-I/SLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
150-PIC18F04Q40T-I/SLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PIC18F04Q40T-I/SL
Descrizione
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 14SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 18F Microcontrollers IC 8 bit 64MHz 16KB (16K x 8) FLASH 14-SOIC
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni EEPROM
512 x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dimensioni RAM
1K x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Convertitori di dati
A/D 1x12b; D/A 2x8b
Processore core
PIC
Tipo di oscillatore
Interno
Dimensioni core
8 bit
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
64MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
14-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
14-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)