PIC16LF1517-I/P
Codice DigiKey
PIC16LF1517-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16LF1517-I/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 40DIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 40-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16LF1517-I/P Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
512 x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 3,6V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 28x10b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
PIC
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Tipo di montaggio
Foro passante
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
40-PDIP
Connettività
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)