PIC16F887-I/PT
Codice DigiKey
PIC16F887-I/PT-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F887-I/PT
Descrizione
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 44TQFP
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 44-TQFP (10x10)
Modelli EDA/CAD
PIC16F887-I/PT Modelli
Confezionamento
Vassoio
Dimensioni RAM
368 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 14x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz