PIC16F886T-I/SS
Codice DigiKey
PIC16F886T-I/SSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PIC16F886T-I/SSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PIC16F886T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PIC16F886T-I/SS
Descrizione
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SSOP
Modelli EDA/CAD
PIC16F886T-I/SS Modelli
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dimensioni RAM
368 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
28-SSOP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
28-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm)