PIC16F883T-I/ML
Codice DigiKey
PIC16F883T-I/MLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PIC16F883T-I/MLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PIC16F883T-I/MLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PIC16F883T-I/ML
Descrizione
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 28QFN
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 7KB (4K x 14) FLASH 28-QFN (6x6)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F883T-I/ML Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Dimensioni RAM
256 x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Verificato
Convertitori di dati
A/D 11x10b
Processore core
PIC
Tipo di oscillatore
Interno
Dimensioni core
8 bit
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz