PIC16F876A-I/SO
Codice DigiKey
PIC16F876A-I/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F876A-I/SO
Descrizione
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-SOIC
Modelli EDA/CAD
PIC16F876A-I/SO Modelli
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Dimensioni RAM
368 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
4 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 5x10b
Tipo di oscillatore
Esterno
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
28-SOIC
Contenitore/involucro
28-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)