PIC16F872-I/SP
Codice DigiKey
PIC16F872-I/SP-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F872-I/SP
Descrizione
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28SPDIP
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 28-SPDIP
Modelli EDA/CAD
PIC16F872-I/SP Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Dimensioni EEPROM
64 x 8
Dimensioni RAM
128 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
4 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Verificato
Convertitori di dati
A/D 5x10b
Tipo di oscillatore
Esterno
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
I2C, SPI
Contenitore del fornitore
28-SPDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)