PIC16F84A-20/P
Codice DigiKey
PIC16F84A-20/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F84A-20/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18DIP
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 18-PDIP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F84A-20/P Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni EEPROM
64 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
68 x 8
Stato componente
Attivo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
4 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Verificato
Tipo di oscillatore
Esterno
Processore core
PIC
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 70°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Tipo di montaggio
Foro passante
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
18-PDIP
Periferiche
POR, WDT
Contenitore/involucro
18-DIP (0,300", 7,62mm)