PIC16F84A-04/SO
Codice DigiKey
PIC16F84A-04/SO-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F84A-04/SO
Descrizione
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
7 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 4MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 18-SOIC
Modelli EDA/CAD
PIC16F84A-04/SO Modelli
Dimensioni EEPROM
64 x 8
Dimensioni RAM
68 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
4 ~ 5,5V
Tipo di oscillatore
Esterno
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 70°C (TA)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
4MHz
Contenitore del fornitore
18-SOIC
Periferiche
POR, WDT
Contenitore/involucro
18-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)