PIC16F722AT-I/SO
Codice DigiKey
PIC16F722AT-I/SOTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PIC16F722AT-I/SOCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PIC16F722AT-I/SODKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PIC16F722AT-I/SO
Descrizione
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 28-SOIC
Modelli EDA/CAD
PIC16F722AT-I/SO Modelli
Dimensioni RAM
128 x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
1,8 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 11x8b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
28-SOIC
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore/involucro
28-SOIC (larghezza 0,295", 7,50mm)