PIC16F690-E/P
Codice DigiKey
PIC16F690-E/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F690-E/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20DIP
Tempi di consegna standard del produttore
7 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 7KB (4K x 14) FLASH 20-PDIP
Modelli EDA/CAD
PIC16F690-E/P Modelli
Dimensioni EEPROM
256 x 8
Dimensioni RAM
256 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Convertitori di dati
A/D 12x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocità
20MHz
Tipo di montaggio
Foro passante
Connettività
I2C, SPI, UART/USART
Contenitore del fornitore
20-PDIP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
20-DIP (0,300", 7,62mm)