PIC16F676T-I/SL
Codice DigiKey
PIC16F676T-I/SLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PIC16F676T-I/SLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PIC16F676T-I/SLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PIC16F676T-I/SL
Descrizione
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 14SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 14-SOIC
Modelli EDA/CAD
PIC16F676T-I/SL Modelli
Produttore
Dimensioni EEPROM
Dimensioni RAM
64 x 8
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 8x10b
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
14-SOIC
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, WDT
Contenitore/involucro
14-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)