PIC16F676-I/ML
Codice DigiKey
PIC16F676-I/ML-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F676-I/ML
Descrizione
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 16QFN
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 16-QFN (4x4)
Produttore
Dimensioni EEPROM
Dimensioni RAM
64 x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 8x10b
Programmabile da DigiKey
Non verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
20MHz