PIC16F628A-I/SS
Codice DigiKey
PIC16F628A-I/SS-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F628A-I/SS
Descrizione
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
Tempi di consegna standard del produttore
7 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 20-SSOP
Modelli EDA/CAD
PIC16F628A-I/SS Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Serie
Dimensioni EEPROM
128 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
224 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
3 ~ 5,5V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
20-SSOP
Connettività
UART/USART
Contenitore/involucro
20-SSOP (larghezza 0,209", 5,30mm)