PIC16F628A-I/ML
Codice DigiKey
PIC16F628A-I/ML-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F628A-I/ML
Descrizione
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28QFN
Tempi di consegna standard del produttore
7 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 28-QFN (6x6)
Modelli EDA/CAD
PIC16F628A-I/ML Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Serie
Dimensioni EEPROM
128 x 8
Confezionamento
Tubo
Dimensioni RAM
224 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
3 ~ 5,5V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
20MHz