PIC16F616-I/ST
Codice DigiKey
PIC16F616-I/ST-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F616-I/ST
Descrizione
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 14TSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 14-TSSOP
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PIC16F616-I/ST Modelli
Categoria
Dim. memoria di programma
Produttore
Tipo di memoria programma
FLASH
Serie
Dimensioni RAM
128 x 8
Confezionamento
Tubo
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Stato componente
Attivo
Convertitori di dati
A/D 8x10b
Programmabile da DigiKey
Verificato
Tipo di oscillatore
Interno
Processore core
PIC
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Dimensioni core
8 bit
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Velocità
20MHz
Contenitore del fornitore
14-TSSOP
Periferiche
Rilevamento/reset interruzione temporanea dell'energia elettrica, POR, PWM, WDT
Contenitore/involucro
14-TSSOP (larghezza 0,173", 4,40mm)