PIC16F54-I/P
Codice DigiKey
PIC16F54-I/P-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F54-I/P
Descrizione
IC MCU 8BIT 768B FLASH 18DIP
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 768 B (512 x 12) FLASH 18-PDIP
Modelli EDA/CAD
PIC16F54-I/P Modelli
Dimensioni RAM
25 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Tipo di oscillatore
Esterno
Programmabile da DigiKey
Verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Processore core
PIC
Tipo di montaggio
Foro passante
Dimensioni core
8 bit
Contenitore del fornitore
18-PDIP
Velocità
20MHz
Contenitore/involucro
18-DIP (0,300", 7,62mm)