PIC16F505-I/SL
Codice DigiKey
PIC16F505-I/SL-ND
Produttore
Codice produttore
PIC16F505-I/SL
Descrizione
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 14SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PIC PIC® 16F Microcontrollers IC 8 bit 20MHz 1,5KB (1K x 12) FLASH 14-SOIC
Modelli EDA/CAD
PIC16F505-I/SL Modelli
Dimensioni RAM
72 x 8
Tensione - Alimentazione (Vcc/Vdd)
2 ~ 5,5V
Programmabile da DigiKey
Verificato
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Processore core
PIC
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Dimensioni core
8 bit
Contenitore del fornitore
14-SOIC
Velocità
20MHz
Contenitore/involucro
14-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)